Get involved!

Join our local Groups in Germany

In 9 Städten starten die Medical Volunteers International Regionalgruppen ,
und sind offen für Support und neue Gesichter

Wenn du Zeit und Lust hast aktiv zu werden, schreib einfach der Gruppe in deiner Stadt eine Mail.

Wir freuen uns auf ein starkes und aktives Netzwerk.

Hast du Fragen?

Wir beantworten gerne alle Fragen zu den Regionalgruppen

Schreib einfach eine Mail an sarah.schneider@medical-volunteers.org

1
2
3
4
5
6
7
8
9
1

Stuttgart@medical-volunteers.org

2

Hamburg@medical-volunteers.org

3

Freiburg@medical-volunteers.org

4

mannheim@medical-volunteers.org

5

regensburg@medical-volunteers.org

6

koeln@medical-volunteers.org

7

hannover@medical-volunteers.org

8

berlin@medical-volunteers.org

9

leipzig@medical-volunteers.org

  • Hamburg
  • Berlin
  • Köln / Bonn
  • Hannover
  • Stuttgart
  • Mannheim
  • Freiburg
  • Leipzig
  • Regensburg
  • hamburg@medical-volunteers.org
  • berlin@medical-volunteers.org
  • koeln@medical-volunteers.org
  • hannover@medical-volunteers.org
  • stuttgart@medical-volunteers.org
  • mannheim@medical-volunteers.org
  • freiburg@medical-volunteers.org
  • leipzig@medical-volunteers.org
  • regensburg@medical-volunteers.org

Warum Spenden? Wir sind auf Spenden angewiesen, um medizinische Geräte und Medikamente beschaffen zu können. Wir halten unsere Verwaltungskosten so gering wie möglich. Mit deiner Hilfe können wir eine einzigartige und lebenswichtige medizinische Notfallversorgung für Menschen in Not gewährleisten. Etwa die Hälfte unserer Patient*innen sind nicht registrierte Flüchtlinge, die ohne unsere gemeinsame Hilfe medizinisch unterversorgt bleiben würden. Deshalb sind eure Spenden so wichtig!

dieses Projekt wird gefördert von

DONATE NOW
close slider